ПГСП-2/0.5С
Переносной газосварочный пост ПГСП-2/0.5С (в сумке) представляет собой переносное устройство, состоящее из раскладывающейся сумки, в которой установлены и закреплены при помощи "липучек", баллоны с кислородом и Пропаном. Баллон с кислородом укомплектован кислородным редуктором с одним манометром (манометр показывает остаточное давление в баллоне, а на выходе имеет постоянное давление). На баллоне с пропаном установлен кран с регулировкой.Газовоздушная горелка поста присоединена к баллонным редукторам газовыми рукавами.
Назначение ПГСП-2/0.5С
Переносной газосварочный пост ПГСП-2/0.5С (в сумке) предназначен для газокислородной сварки, пайки, нагрева и других операций газопламенной обработки металлов, в местах, удаленных от газовых источников питания. При помощи ПГСП 2/0.5 С Вы сможете резать металлл толщиной до 5 мм. Но в этом случае значительно увеличивается расход газов, а следовательно, время работы поста в режиме резки, до очередной заправки незначительное. Поэтому для резки металла мы рекомендуем использовать газосварочные посты с большим объемом баллонов. Желательно применять посты с баллонами от 10 литров и более. Например, Передвижной газосварочный пост ПГСП 10/12. При этом для резки металла пост должен быть укомплектован резаком, а не простой горелкой.
Технические характеристики ПГСП-2/0.5С
Габаритные размеры и вес:
- Высота 160 мм.
- Ширина 460 мм.
- Глубина 260 мм
- Вес 7 кг.
Газы и жаропроизводительность:
- Горючий газ Пропан. Температура горения в чистом виде 1850оС
- Жаропроизводительность смеси пропан + кислород 2250оС
- Время нагрева до 2250оС 5-10 сек.
- Длина ядра пламени не более 8-10 мм.
Время беспрерывной работы
Время беспрерывной работы от заправки до заправки зависит от режима и интенсивности работы поста. Время работы поста в режиме пайки от полного до " сухого бака" составляет примерно 1 час.
Комплектация ПГСП-2/0.5С
- Кислородный баллон заправляемый, объем 2 литра - 1 шт.
- Баллон с пропаном-одноразовый 400 гр. - 1 шт.
- Редуктор кислородный с одним манометром - 1 шт
- Редуктор пропановый без манометра - 1 шт.
- Горелка газовоздушная Г-2 - 1 шт.
- Рукав кислородный ф 6,3 мм. - 2,0 м..
- Рукав ацетиленовый ф 6,3 мм. - 2,0м..
- Сумка - 1 шт.
Применение ПГСП-2/0.5С
Для приведения сварочного поста ПГСП-2/0.5С в рабочее состояние необходимо:
- Открыть кран на баллоне с пропаном (открытие производится вращением крана против часовой стрелке).
- Открыть вентиль на кислородном баллоне. Проходя через кислородный редуктор, давление кислорода на выходе из редуктора, будет постоянным.
- С помощью красного и синего вентилей горелки отрегулировать пламя таким образом, чтобы можно было осуществлять пайку
- По окончании работы закрыть красный вентиль горелки, затем синий вентиль горелки, затем закрыть кран на баллоне с пропаном (вращением крана против часовой стрелки), отсоединить пропановый кран от баллона с пропаном, вращением против часовой стрелки, после этого закрыть вентиль кислородного баллона.
- (495) 971-13-10
- (925) 506-42-14
Компания "Фактор Холода" реализует комплектующие для холодильного оборудования: компрессоры, автоматику, электрокомпоненты, автоматику, хладагенты, масла и многое другое. Сайт компании www.fholod.ru
Если вы интересуетесь дизайном интерьеров или собираетесь делать ремонт, вы можете узнать много полезного на сайте interior-in.ru